Сотрудники прокуратуры в честь 300-летия российской прокуратуры приняли участие в Фестивале многоборья ГТО

24 июля 2021 года прошли Всероссийские соревнования, которые проводились среди работников прокуратуры. Это соревнования по гребле с говорящим названием «Петровская регата» и «Фестиваль многоборья ГТО». Данные мероприятия были приурочены к 300-летию образования прокуратуры. Соревнования проходили на базе универсального комплекса «Крылатское».

Для приёма нормативов ГТО организовали специальную спортивную площадку. Она позволяла проводить 7 видов тестов: подтягивание на перекладине 2 видов, сгибание и разгибание рук в положении упор лёжа на полу или в упоре на гимнастическую скамью, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя (ноги должны оставаться прямыми), поднимание туловища из положения лежа.

При выполнении нормативов ГТО появились свои звёзды. В частности, лучший результат по рывку гири весом 16 кг продемонстрировал старший помощник военного прокурора Московской городской военной прокуратуры Балашихинского гарнизона Богдан Бородин. Старший экспедитор управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Алёна Еремеева лучше всех сдала норматив ГТО по подниманию туловища из положения лёжа. Близко к её результату приблизился военный прокурор Ярославского гарнизона Западного военного округа Ярослав Симонов.

Также военные прокуроры, помощники и другие участники команд проявили себя достойно в соревнованиях на гребле. Всем вручены памятные призы.

Сотрудники прокуратуры в честь 300-летия российской прокуратуры приняли участие в Фестивале многоборья ГТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *