Победители Всероссийского Фестиваля ГТО смогут выиграть путёвку в Артек

Проходят отборочные этапы Всероссийского Фестиваля ГТО, в котором принимают учащиеся общеобразовательных учебных организаций. Финал этого мероприятия состоится осенью 2021 года. Он будет проходить на базе знаменитого лагеря «Артек».

На право поехать туда претендуют более 250 тысяч учащихся. Представители федерального оператора ГТО уже посетили ряд областных фестивалей. Они вручают путёвки тем, кто выиграл личные зачёты в III и IV ступенях.

В частности, в Южно-Сахалинске за право поехать в «Артек» сражались 80 детей в возрасте от 11 и до 15 лет. Они справились с бегом на 60 и 2000 метров, поднимали туловище из положения лёжа на спине, стреляли из электронного оружия, метали мяч весом 150 гр. Также сдавали нормативы по наклону из положения стоя, по отжиманиям, подтягиваниям и прыжкам в длину.

Хорошо обстоят дела и в Новосибирске. Среди учащихся проходил с привлечением 120 человек. Были представлены 15 лучших муниципальных учебных образований. Причём дети не только выполняли физические упражнения, но и сдавали теоретические тесты. Таким образом проверялась база по знаниям в области физкультуры.

Соревнования были организованы на стадионе, который находится в наукограде. Речь идёт об откровенно современной школе, которая предполагает наличие робототехники и лабораторий. У ребят была возможность ознакомиться со всем перечисленным. В итоге дети столкнулись не только со спортивной частью, но и с образовательной. И это — уникальный в своём роде опыт.

Необходимо отметить, что участники Всероссийского фестиваля с нетерпением на данный момент ждут финала Фестиваля. Он будет проводиться с 12-13 октября и по 1-2 ноября. И следующий этап — с 6-7 ноября по 26-27. Победители региональных этапов смогут поехать в международный лагерь «Артек». Они примут участие в дополнительной образовательной программе ГТО, которая направлена на общеразвивающую подготовку.

Стоит отметить, что проведение Всероссийского фестиваля по ГТО стало также отличным поводом поднять вопросы о подготовке сотрудников центров тестирования. Многие смогли получить ответы на вопросы. Обсуждались моменты, связанные с повышением квалификации.

Победители Всероссийского Фестиваля ГТО смогут выиграть путёвку в Артек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *