В Министерстве спорта подписали Приказ о награждении золотыми знаками

Минспорта РФ подписало Приказ о награждении золотым знаком ГТО. Это касается тех, кто успешно выполнил испытания по комплексу ГТО по результатам тестирования с 1 апреля по 30 июня 2021 года. Нужно отметить, что по итогам второго квартала такие результаты продемонстрировали почти 140 тысяч (на золотой знак отличия), около 13 тысяч — на серебряный знак, и почти 8,5 тысяч — на бронзовый.

На данный момент работа Центров тестирования налажена в 85 субъектах РФ. Всего функционирует 2655 центров.

Стоит отметить, что наличие золотых знаков ГТО позволяет абитуриентам получать дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ. Студенты могут при сдаче таких нормативов претендовать на повышенную стипендию. Для трудящихся открываются дополнительные льготы или же премия (по усмотрению работодателя).

Подписание приказа стала очередным поводом подвести итоги реализации программы по внедрению ГТО. Спортивные чиновники отметили, что по мере внедрения возрождения комплекса ГТО к данному движению в совокупности присоединились около 15 миллионов человек. Причём возрастной охват очень большой — от 6 лет до 70, а иногда и старше. Нормативы на золотые знаки отличия за всё время сдал 1 миллион 760 тысяч человек.

В Министерстве спорта подписали Приказ о награждении золотыми знаками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *