Состоялось ознакомление с комплексом ГТО в рамках проекта Умные недели

Российское общество «Знание» организовало проведение проекта «Умные недели» в Южном Федеральном Округе. При этом было решено сделано акцент не только на интеллектуальной, но и на физической активности. В итоге юные воспитанники оздоровительного центра «Орленок» из Волгограда ознакомились с ГТО в период с 19 по 20 июня. Они выполняли упражнения и сдавали нормативы.

Непосредственно проект «Умные недели» представляет собой выездные лекции для молодёжи. В нём принимают участие известные учёные, выдающиеся деятели искусства, эффективные предприниматели и спортсмены. Благодаря таким лекциям молодёжь узнаёт о достижениях России в самых разных сферах. В итоге ребята получают мотивацию и самим развиваться.

В ходе этого проекта была проведена открытая лекция на тему «Комплекс ГТО – проверь себя!». Её организовала Гульнара Мубаракшина, представитель Федерального оператора комплекса ГТО. Благодаря интерактивной беседе ребята узнали много интересного об истории ГТО. Также им рассказали, что представляет собой этот комплекс в настоящем, почему и как именно он трансформировался.

Нормативы тоже обсуждались. Гульнара рассказала, как именно их предполагается выполнять. Особое внимание уделялось привилегиям и бонусам, которые можно получить вместе со знаком отличия ГТО. Плюс 75 учащихся попробовали свои силы в выполнении нормативов.

Ольга Казакова, директор лагеря, дала комментарии по поводу прошедшей лекции. Она отметила, что мероприятие можно назвать состоявшимся. Оно понравилось ребятам, с ними удалось установить связь. Многие после лекции стали задавать спикеру дополнительные вопросы. Это указывает на то, что ГТО действительно интересует.

Некоторые из учеников поделились своими эмоциями. Виолетта Сысоева отметила, что смогла выполнить нормативы прямо в лагере, и её это очень обрадовала. Она получила лучший результат по гибкости в отряде. Однако Виоллета также узнала, что над отжиманиями ей нужно работать.

Национальный проект «Умные Недели», вне всякого сомнения, получил большой отклик у молодёжи. И это красноречиво показывает, что ребят нужно мотивировать, а они будут откликаться.

Состоялось ознакомление с комплексом ГТО в рамках проекта Умные недели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *