В Калуге провели физкультурную акцию по ГТО в знак поддержки олимпийцев

29 июля в Калуге провели физкультурную акцию по ГТО, которая посвящена проведению Олимпийских игр в Токио. В акции приняли участие Сергей Фесиков и Валерий Кобелев. Фесиков — бронзовый призёр Олимпийских игр по плаванию 2012 года, а также заслуженный мастер спорта РФ. Валерий Колеблев — трёхкратный участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина. Министр спорта Калужской области Олег Сердюков горячо приветствовал участников и поблагодарил их за поддержку акции.

Олимпийцы организовали разминку с воспитанниками футбольного клуба «Калуга». Они также вдохновили участников на сдачу нормативов ГТО. Кроме того, именитые спортсмены провели мастер-классы в отдельных видах испытаний. Также Сергей Фесиков сдал нормативы на следующую возрастную ступень.

Сергей Фесиков выступил перед собравшимися. Он отметил, что цели у каждого спортсмена закладываются с детства. На надёжном фундаменте возрастает достойная мотивация. Детский спорт, как и ГТО, позволяют поднять национальный генофонд, поддерживать здоровье нации в целом. Многие спортсмены начинали путь с дворовых соревнований, где они могли сравнивать себя со сверстниками. Вследствие этого движение ГТО можно рассматривать, как вклад в будущее.

По окончанию мероприятия было проведено торжественное вручение золотых знаков отличия по ГТО и сертификатов о прохождении курсов судьи ВФСК ГТО в Калужской области. При этом их вручали Сергей Фесиков и Валерий Кобелев. Также все участники мероприятия смогли сфотографироваться с почётными гостями и получить автографы.

В Калуге провели физкультурную акцию по ГТО в знак поддержки олимпийцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *